您当前的位置:首页 > 我要采购 > > > 供应光纤光栅传感解调仪︱SM125
供应光纤光栅传感解调仪︱SM125
供应光纤光栅传感解调仪︱SM125

点此订购
发布时间: 2009年09月28日
有 效 期: 2011年06月05日
  产品数量:20
  包装说明:箱装
  价格说明:0
点击这里发MSN消息 点击这里即时聊天
指数10 公司信息 联系信息
易商通会员
工商注册信息:未通过工商认证
证书及荣誉:0
会员评价总数:0发表评价
企业类型: 外商独资
经营模式: 生产型
员工人数: 11 - 50 人
注册资金: 人民币 5000 万元/年 - 1 亿元/年
内容加载中...
详细说明
光纤光栅传感解调仪︱SM125 Application 应用 •桥梁、大坝、建筑物等长期健康监测 •舰船和飞行器结构完好状态的连续监测 •深井油压和温度测量,深海石油平台提升装置监测 •电力使用的高压开关柜等温度测量 •作为OEM应用于客户系统中 •可测量应变、温度、压力等等 Features  特点 •四个通道,大功率扫描激光光源 •外型小巧,使用灵活,适合于张力,温度和压力等多种测量 •所有通道的全部传感器的扫描频率是1Hz~10Hz •优秀的热稳定性及长期稳定性 •内置单板机,彩色显示 •标准以太网接口使数据通信容易,便于TCP/IP远程控制 •可选无线接口卡及无线监测PDA  •可选蓄电池为解调器供电 •内置绝对波长参考,不需要外部波长校准 Description  描述 SM125光纤光栅解调仪是为测量低速变化,像应力、温度和压力等参数而设计的。1Hz的扫描频率,可允许在一根光纤上同时连接大于40个FBG传感器。同时,SM125也可随时扩展到16个光学通道。SM125仍是基于光纤珐-珀滤波器的解调技术,非常适合长期监测使用。SM125也是一款设计非常精巧的仪器,使用非常方便,只有两公斤,特别适合在野外测试。 SM125︱光纤光栅传感解调仪 Specifications  指标 Sm125 700 500 200 光学指标 光学通道数 4 4 1 波长范围 1510~1590nm 1510~1590nm 1520~1570nm 精度 2.5pm 1pm 10pm 稳定性 2.5pm 1pm 5pm 重复性 0.5 pm at 1 Hz, 0.2 pm at 0.1 Hz 动态范围 30dB 50dB 40dB 典型光栅要求 切趾,反射率﹥90%,带宽﹤0.25nm 扫描频率 5Hz 1Hz 1Hz 光学接头 FC/APC 光谱功能 全光谱 电气特性  电源供应 +7~36VDC( 含100~240VAC AC/DC Converter) 功率 18W典型,30W最大  外部数据传输接口 以太网 机械特性  外型尺寸 234×132×114mm  工作温度 0~50℃  存储温度 -5~55℃ 可选项 扫描速度 2Hz /5Hz /10Hz 通道扩展 使用Sm041模块 波长扩展 160nm(1460-1620nm) *10 Hz扫描速度对应波长范围40 nm (1525-1565nm)
该公司其他相关信息
 该公司其他信息
该公司供应信息推荐 全部产品目录  全部供求信息
供应光纤光栅传感解调仪︱SM125
2009/09/28
供应光纤光栅传感解调仪︱SM130
2009/09/28
供应光纤光栅传感解调仪︱SM225
2009/09/28
供应光纤光栅传感解调仪︱Si325
2009/09/28
供应 多通道扩展模块︱SM041
2009/09/28
供应光纤F-P可调滤波器︱FFP-TF2
2009/09/28

以上信息由企业自行提供,该企业负责信息内容的真实性、准确性和合法性。对此不承担任何保证责任。

回到顶部

关于我们 | 合作代理 | 客服中心 | 友情连接 | 诚聘英才 | 网站地图 | 网上有名 | 加入收藏 | 意见反馈
电话:010-51294688 传真:010-82561891 邮箱:info@asensors.com 地址:北京海淀长春桥路5号新起点12号楼9层 邮编:100089
版权所有 传感器信息网-专业传感器门户网站 | 传感器产品网 - 压力传感器 | 位移传感器 | 倾角传感器 | 直线执行器
Copyright?2000-2007 ASensors All Rights Reserved