您当前的位置:首页 > 我要采购 > > > 供应光纤光栅传感解调仪︱SM130
供应光纤光栅传感解调仪︱SM130
供应光纤光栅传感解调仪︱SM130

点此订购
发布时间: 2009年09月28日
有 效 期: 2011年06月05日
  产品数量:20
  包装说明:箱装
  价格说明:0
点击这里发MSN消息 点击这里即时聊天
指数10 公司信息 联系信息
易商通会员
工商注册信息:未通过工商认证
证书及荣誉:0
会员评价总数:0发表评价
企业类型: 外商独资
经营模式: 生产型
员工人数: 11 - 50 人
注册资金: 人民币 5000 万元/年 - 1 亿元/年
内容加载中...
详细说明
光纤光栅传感解调仪︱SM130 Application 应用 •桥梁、大坝、建筑物等长期健康监测 •震区坝体、道路、桥梁的损坏和险情评估 •舰船和飞行器结构完好状态的连续监测 •风力涡轮机的实时反馈控制 •深井油压和温度测量,深海石油平台提升装置监测 •碳纤维或钢筋混凝土结构中嵌入式应力测量 •电磁场或恶劣腐蚀环境中测量 •公路、铁路、海岸线监测 •医学、化学、军用测量 Features  特点 •四个通道,大功率扫描激光光源,同时监测多个传感器 •使用灵活,适合于应变、温度、加速度等多种测量,在一根光纤上可以接入多个传感器 •所有通道的全部传感器以1KHz频率同时扫描(最高2KHz可选) •80nm带宽 可连接更多传感器(最高160nm可选) •无需校准。Sm130在每次扫描时会自动校准。 •分辨率小于1pm,可重复性2 pm •内置单板机 以太网接口使数据通信容易 •1310波段可选 Description  描述 SM130是一个大功率、高速度、多传感器的测量系统,主要为力学传感应用进行改进。使用了Micron Optics专利技术校正波长扫描激光器,SM130具有高功率快扫描(最高可达2KHz),它是一个完善的系统,具有扫描式光源,通过4个探测器可同时测量每根光纤反射回的光信号。 SM130︱光纤光栅传感解调仪 Specifications  指标 Sm130 700 500 200 光学指标 光学通道数 4 4 1 波长范围 1510~1590nm 1510~1590nm 1510~1590nm 稳定性 2pm典型,5pm最大 重复性 1pm, (0.05pm with 1000 averages) 每通道最大传感器数量 80(在单通道160nm时最多到160) 动态范围 25dB 可设置gain 扫描频率 1kHz 500Hz (1KHz可选) 100Hz(500Hz 1KHz可选) 光学接头 FC/APC 电气特性  电源供应 +7~36VDC( 含100~240VAC AC/DC Converter)  外部数据传输接口 以太网 功率 35W典型,50W最大 机械特性  工作温度 0~50℃ 工作湿度 <80%(无凝结) 储存温度 -20~70℃ 储存湿度 <95%(无凝结) 外型尺寸 132×267×135mm 重量 2.5kg(5.5lbs) 可选配件 通道扩展  8或16通道扩展模块 1310波段 1280-1360nm 2KHz扫描速度 40nm带宽 波长范围扩展 500Hz 160nm 每通道传感器容量160
该公司其他相关信息
 该公司其他信息
该公司供应信息推荐 全部产品目录  全部供求信息
供应光纤光栅传感解调仪︱SM125
2009/09/28
供应光纤光栅传感解调仪︱SM130
2009/09/28
供应光纤光栅传感解调仪︱SM225
2009/09/28
供应光纤光栅传感解调仪︱Si325
2009/09/28
供应 多通道扩展模块︱SM041
2009/09/28
供应光纤F-P可调滤波器︱FFP-TF2
2009/09/28

以上信息由企业自行提供,该企业负责信息内容的真实性、准确性和合法性。对此不承担任何保证责任。

回到顶部

关于我们 | 合作代理 | 客服中心 | 友情连接 | 诚聘英才 | 网站地图 | 网上有名 | 加入收藏 | 意见反馈
电话:010-51294688 传真:010-82561891 邮箱:info@asensors.com 地址:北京海淀长春桥路5号新起点12号楼9层 邮编:100089
版权所有 传感器信息网-专业传感器门户网站 | 传感器产品网 - 压力传感器 | 位移传感器 | 倾角传感器 | 直线执行器
Copyright?2000-2007 ASensors All Rights Reserved